Телефон: 8(800)700-12-26

Обратный звонок

 

Перейти на сайт ГК Атлет

Навесное оборудование для погрузчиков.

Навесное оборудование для погрузчиков.

Схематические рисунки навесного оборудования для погрузчиков и комментарии специалистов.

(Описание навесного оборудования для погрузчиков. Классификация. Назначение.)

 

Универсальная кабина для подъема людей устанавливается на вилы погрузчика или ричтрака. Применяется при производстве внутренних и наружных работ на больших высотах. Готова к подъему сразу после сборки. Легко собирается и разбирается за несколько минут одним человеком. Не требует дополнительных приспособлений.Правильно подобранные грузозахватные приспособления делают обычный вилочный погрузчик гибким и универсальным инструментом для выполнения складских операций, что расширяет диапазон применения напольного транспорта. 

 

Стандартные вилы являются основным навесным оборудованием, которое все производители серийно устанавливают на выпускаемые погрузчики. Однако помимо стандартного оснащения вилами погрузчики могут дополнительно оснащать различным навесным оборудованием.

 

Все навесное оборудование, предназначенное для установки на погрузчики, можно разделить на несколько групп в зависимости от того, какие возможности получает подъемно-транспортное оборудование.

 

Навесные приспособления, придающие погрузчику новые функции, являются довольно дорогостоящими: их цена может составлять от 30 до 80% стоимости самого погрузчика!

 

В первую группу можно включить вспомогательные навесные приспособления, не добавляющие погрузчику принципиально новых функций, например позиционеры вил или устройства поперечного смещения вил (сайд-шифт). Эти устройства лишь повышают удобство работы оператора с вилами. Поперечное смещение каретки необходимо, если требуется сдвигать груз в сторону, но погрузчик при этом должен оставаться на месте. Такие ситуации возникают, например, при загрузке контейнера, причем существуют модификации сайд-шифтов с увеличенным размером поперечного смещения. Позиционер вил удобен для обработки грузов разных габаритных размеров, при его использовании отпадает необходимость передвигать вилы вручную.